7 сентября для студентов группы 26/О/П прошла еженедельная торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации и исполнению гимна нашей страны

Изображение

7 сентября в нашем колледже прошло сразу два значимых мероприятия — и студенты группы 26/о/п стали их активными участниками!

Изображение

Сначала состоялась традиционная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Вместе со всеми мы с гордостью прослушали гимн России. А благодаря преподавателю Салтыкову Алексею Владимировичу ребята не только стали частью торжественного ритуала, но и глубже погрузились в историю: узнали интересные факты о Государственном флаге РФ и флаге Российской империи. Такие моменты помогают по-новому взглянуть на привычные символы и почувствовать связь времён.

Изображение

А после церемонии группа отправилась в библиотеку — там прошло занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема встречи — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Изображение

На занятии ребята познакомились с историей самых известных террористических актов и захватов, произошедших в России и других странах. Но главное — мы не просто говорили о трагических событиях, а разбирали практические вещи: правила безопасности и алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Важно не только знать, как сохранить свою жизнь, но и понимать, как помочь другим.

Изображение