Новости
12 мая студенты первого курса посетили Архангельский городской совет ветеранов
12 мая студенты первого курса посетили Архангельский городской совет ветеранов.

Весь май для всех россиян — праздничный, победный, вот и на данной встрече говорили о Великой Отечественной войне, о героизме защитников Отечества и мирного населения, о судьбах детей войны, у который война отняла детство, родных и близких людей.

Студенты не просто тихо слушали, а с интересом прониклись темой встречи и узнали что-то новое, просто поверили и запомнили. Важно отметить и то, что на каждой «Встрече поколений» царит атмосфера добра и уважения, когда старшие передают свои знания и опыт молодежи. Особое впечатление производят на сознание ребят награды на форме и костюмах. Каждый нагрудный знак — это высокая оценка служения, профессионализма и истинного патриотизма.

Главным организатором тематических «Встреч поколений» в городском совете ветеранов является Заслуженный учитель РФ — Чемакина Валентина Михайловна. Каждый сценарий, наполненный интересным и познавательным материалом, ее большая заслуга.

Своим жизненным опытом, мудростью и творчеством поделились со студентами:
— Якушева Нина Андреевна — дитя войны, подполковник МВД в отставке, председатель совета ветеранов МВД по г. Архангельску, легендарная женщина офицер;
— Котельникова Валентина Васильевна — ветеран ВОВ, единственная в Архангельске женщина, имеющая статус «Дитя осажденного Сталинграда». О своем военном детстве рассказывает через стихи, которые пишет сама;
— Останина Любовь Васильевна — скромная, красивая женщина, ветеран медицинского труда. Дитя войны;
— Харгалова Нина Антоновна — ветеран труда АО, руководитель Штаба Бессмертного полка России в Архангельской области;
— Варгасова Татьяна Яковлевна — ветеран труда АО, член культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов.
Мы еще раз благодарим ветеранов за такую важную и значимую для студентов колледжа встречу.





